Можно ли получать пенсию за признанную недееспособной бабушку?
Бабушка лежачая и уже не понимает и иногда не признает родных. Если бабушку признать невминяемой, сможет ли её дочь потом оформить получать пенсию за бабушку?
, Наталья, г. Москва
ДА. сможет как её опекун. После решения суда о признании бабушки недееспособной дочери надо подать заявление в Отдел опеки о назначении её опекуном. Ст 29 ГК РФ.