Получается никакая доверенность не имеет никакой юридической силы?

Дети 13 и 14 лет возвращались домой со старшим братом 25 лет, у которого есть доверенность от родителей в простой письменной форме (т.к. иногда он сопровожлает детей на соревнования)

в 22:10 их остановила полиция, детей 13 и 14 лет забрали в ППС машину, а у старшего сына не спросили даже документов.

Пока я, мать приехала в полицию чтобы забрать детей, их без меня допросили и составили протокол. Сейчас идём на комиссию ПДН штраф 2*5000 руб

Насколько правомерно действие полиции?

И отправлять детей с бабушкой по РФ на лето в поезде (ехать 3суток) я тоже не могу, поезд тоже общественное место.

, Мельникова Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут