Если квартира принадлежит всем троим членам семьи по праву общей долевой собственности, перераспределение долей возможно только по соглашению между всеми сособственниками путем заключения гражданско-правового договора дарения или купли-продажи.
Учитывая, что одним из сособственников является несовершеннолетний, то любая сделка по отчуждению имущества несовершеннолетнего может быть совершена с получением предварительного согласия органов опеки в соответствии со ст. 37 ГК РФ.
Орган опеки дает предварительное согласие на сделку по отчуждению имущества несовершеннолетнего только при условии, что имущественные и жилищные права такого собственника не будут нарушены, т.е. взамен должно быть равное или лучшего качества предоставление также в собственность несовершеннолетнего иное жилое помещение. Доказательством такого предоставления может быть предварительный договор купли-продажи иного жилого помещения на имя несовершеннолетнего либо предоставление в орган опеки выписки из ЕГРН о том, что несовершеннолетнему уже предоставлено по праву собственности иное жилое помещение.
Иногда орган опеки принимает также нотариальное обязательство от родителей несовершеннолетнего о том, что средства от продажи его жилья (доли в праве) будут перечислены на спец.счет в банке, открытый на имя несовершеннолетнего.
Так, согласно ст. 37 Гражданского Кодекса РФ:
А орган опеки и попечительства практически никогда не дает согласие на дарение доли несовершеннолетнего иным лицам, но можно получить согласие на куплю-продажу, при условии, что в собственность несовершеннолетнего будет приобретено другое жилое помещение/доля в нём, причем, по стоимости не ниже проданной, и при условии комфортности и месторасположения не хуже прежнего.
Также возможен вариант, когда орган опеки и попечительства дает согласие на продажу при условии перечисления оплаты за долю несовершеннолетнего на открытый на его имя номинальный счет в банке. Но распоряжение этими денежными средствами родителями возможно будет только с предварительного согласия органа опеки и попечительства, и то, только в исключительных обстоятельствах (на лечение тяжелого заболевания, на платное обучение и пр.)
Обратитесь в орган опеки и попечительства и выясните, на каких условиях будет разрешено отчуждение доли несовершеннолетнего.