Добрый день, ситуация следующая: на квартире весит долг, я как сожитель в этой квартире (в ней прописан) должен

Добрый день, ситуация следующая: на квартире весит долг, я как сожитель в этой квартире (в ней прописан) должен выплатить часть этого долга, точнее мне заблокировали банковские счета тем самым обязав выплатить Nную сумму денег, подскажите пожалуйста можно ли как то хотя бы часть этой суммы списать или что то в этом духе

, Кирилл, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте  Кирилл.

Смотря какой долг если коммунальные платежи можно попытаться сделать контр расчёт + во время судебного разбирательства ходатайствовать о применении статьи 333 ГК, для снижения сумы пени.

Кирилл надеюсь смог вам помочь.