Как выселить несовершеннолетнего из квартиры по договору найма?

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, как на законных основаниях выселить несовершеннолетнего (17 лет) из квартиры? Мы семьёй с моими родителями проживаем в квартире на основании договора найма. Отец несовершеннолетнего проживает в другой стране, мы в разводе. Собственное жилье находится также в другой стране. Несовершеннолетний официально трудоустроен.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте!

Если родители не согласны с выпиской ребенка, то дело решается только через суд. Иск подает собственник квартиры. Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего можно только, если есть юридическое обоснование того, что право ребенка на пользование недвижимостью утрачено или прекращено