Последнее время часто хожу на больничные, ФСС отказывается оплачивать последний больничный, мотивируя это

Добрый вечер! Последнее время часто хожу на больничные, ФСС отказывается оплачивать последний больничный, мотивируя это тем, что я инвалид, хотя я абсолютно нормальный и здоровый человек без инвалидности ) предоставил справку из гос услуг о том, что мне не назначены никакие пенсии по инвалидности, но мне сказали что этого не достаточно, нужно предоставить справку из федерального реестра инвалидов, и она должна быть оформлена на первый день больничного листа. На первый взгляд кажется каким то бредом, законны ли такие требования от отдела кадров, и что вообще делать в такой ситуации?

, Данила, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут