Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора страхования жизни по ОСАГО

Оформлял договор ОСАГО в росгосстрахе, вместе с ним навязали договор страхования жизни за него отдал 1 тыс руб. (на 1 год) Через 2 недели решил расторгнуть договор страхования жизни, написал заявление, позвонил им через 3 недели мне ответили что они могут расторгнуть этот договор но сумма уплаченная за него не возвращается. Т.е если расторгнут то и полиса страхования жизни у меня не будет и денег уплаченных за него. Законно ли это? и что в данной ситуации делать?

14 Февраля 2014, 13:18, вопрос №370121 Роман, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Да, это законно.

    Незаконно было то, что при оформлении полиса ОСАГО вас вынудили заключить дополнительно договор страхования жизни. Однако, вряд ли Вы сможете это доказать, поскольку письменных доказательств у вас, как я предполагаю, нет.

    14 Февраля 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

           То что вам вместе с договором ОСАГО  навязали договор страхования жизни это не законно, но согласно ст. 958 п.3  ГК РФ Досрочное прекращение договора страхования: при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.         

           Можно посмотреть что у вас прописано в договоре в раздели досрочного расторжения договора.

    14 Февраля 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats