Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание заработной платы

Здравствуйте,я заключила гражданско-правовой договор о подряде.Работу выполнила в полном объеме,что подтверждается в договоре.Заработная плата не была выплачена в оговоренные сроки,прописанные в ГП договоре.Обратилась в трудовую инспекцию по месту жительства,объяснили,что необходимо подать иск о взыскании заработной платы в суд.Где найти образец формы искового заявления и какая госпошлина?Спасибо за ответ.

  • File.PDF
14 Февраля 2014, 13:07, вопрос №370112 Елена, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена!

    Образец искового заявления можно найти в интернете — сейчас множество сайтов, воспользуйтесь одним из них. Что касается размера государственной пошлины, то он определяется в соответствии с налоговым кодексом, но Вы можете воспользоваться калькулятором государственной пошлины (найдите в интернете).

    Желаю Удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    14 Февраля 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день у вас есть и договор и акт выполненных работ так что взыскание долга упрощается. Сначала можно направить претензию в письменной форме в которой указать что оплата соглано условий договора должна быть в срок до 30.12.13 в настоящее время со стороны закзачика идет просрочка исполнения обязательства по оплате в соответствии с нормой ст.395 ГК РФ можно рассчитать неустойку заказчику по банковской ставке правда от такой суммы она будет невелика но все же. если в течении недели не даст ответа тогда подают иск в суд + придется платить госпошлину за подачу иска минимум 4000 т.р.


    образец и подробно-

    arbir.ru/articles/a_2278.htm
    14 Февраля 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats