Стоит ли покупать машину с запретом на регистрационные действия?

Хочу купить машину, ну на машине весит запрет на прошлого владельца, нынешний владелец уверяет, что запрет скоро снимут, так как дело уже в суде на рассмотрении с января месяца, и вот скоро должны его решить и Снять запрет, так как он незаконен, так как запрет прилетел через пол года на нового владельца, подскажите пожалуйста стоит её сейчас покупать или дождаться пока не снимут запрет, ну с большой вероятностью могу упустить шанс её купить, так как купит кто-то другой. Очень буду благодарен

, Юриц, г. Иркутск