Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет?

Моего знакомого с другом поймали с высушенной коноплей которую они нарвали весом в 210грамм. Свою вину признают и не вчем не отвергают сделанное ими. Что им за это будет??? И на что рассчитывать им??? Подскажите пожалуйста???

14 Февраля 2014, 12:48, вопрос №370092 Роман
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Роман, к сожалению, ничего серьёзного в РФ за это не будет.  Максимум — это возбуждение уголовного дела и осуждение к лишению свободы за преступление, совершённое группой лиц.   Если бы твой «знакомый с другом»  знали, что за эти деяния их могли бы осудить к высшей мере наказания  и казнить, как это делается во многих странах,  они бы, точно, не стали бы «рвать коноплю».

    Остаётся уповать только на справедливость Всевышнего!

    14 Февраля 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    это что касается ч.2 ст. 228 УК РФ. из вашей истории непонятны некоторые нюансы- у одного из знакомых изъяли 210 граммов или они пополам их поделили и несли (хранили) имееется ли заключение эксперта, что вещество является наркотическим и тэдэ. 

    квалифицирующего признака- совершение группой лиц данная статья не предусматривает.

    14 Февраля 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats