Добрый день, муж мобилизованный, находился в отпуске 14 дней, в отпуск ехал за свой счет, при расчете очередной

Добрый день, муж мобилизованный, находился в отпуске 14 дней, в отпуск ехал за свой счет, при расчете очередной ЗП с него удержаны ежемесячная премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежемесячная надбавка за особые достижения в службе, в полном объеме за месяц, на сколько это правомерно?

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Тут ничего не ясно с данными отпусками. Должны давать полное довольствие. Но вся проблема в том, что документа по отпуску, который обещал Путин, так и не появилось в свободном доступе.

Пишите обращение через личный кабинет в фин службу и узнавайте обоснованность расчета.

Также по приезду — пусть просит выписку из приказа об отпуске, в ней указано — с сохранением оплаты или нет

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за помощь, будем узнавать в фин службе.