Получение субсидии на преобретение жилья

Добрый день! Подскажите могу ли я получить субсидию на приобретения жилья! Ситуация такая: Мне 31 год, состав семьи 3 человека (1 несовершенолетний ребенок). Я с 2002г. по 2011г проходил военную службу по кантракту. В 2011г был был уволен в запас по ОШМ, жилье не получал. Прописан в Спб с 2003г при воинской части, остальные члены семьи прописаны с 2005г. Жилья в собственности не имеем ни я ни члены моей семьи.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Из описанного Вами следует, что вам обязаны предоставить вне очереди жилое помещение по договору социального найма. При этом, в случае если жилья нет вообще, вам предварительно обязаны предоставить жилое помещение маневренного фонда (временное жилье) на тот период пока не будет предоставлено жилье по договору соц.найма.

Для этого необходимо обратиться в жилищный отдел администрации района, в котором вы проживали ранее.

Кстати, квартиру, предоставленную по договору соц.найма, впоследствии можно будет приватизировать.

При возникновении жилищных вопросов можете обращаться ко мне. Мои контактные данные имеются на моей личной странице данного сайта.