Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подделка подписи

Здравствуйте!

Я работаю в Консалтинговой компании офис- менеджером. Мы ведем бухгалтерию у фирм.

У одного нашего клиента (ИП) сейчас идет налоговая проверка. Законопослушным этого гражданина не назовешь. Он оформляет людей официально с зарплатой минимальной и без их ведома отправляет в отпуск без содержания на 100-200 и более дней. Работники ничего не знают. И вот сейчас ему понадобилось, чтобы наша фирма распечатала для налоговой заявления на отпуск без содержания и приказы за несколько лет на работников. Гл. бухгалтер нашей компании все распечатала и заставила меня все подписать за работников и так же расписаться за директора в заявлениях и приказах. Дала мне при этом ведомости, чтобы сличать подпись.

Я ответила, что это все уголовно наказуемо на, что директор нашей фирмы ответила, что это все проблемы руководителя этого ИП ну уж в крайнем случае её и никто не докажет кто всё подделал.

Прошу вас разъяснить эту ситуацию и на сколько я виновата буду.

Налоговая в курсе, что наша фирма ведет бухгалтерию у этого ИП.

14 Февраля 2014, 12:39, вопрос №370085 наталья, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Глушаков Виктор
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В судебной практике я не встречал ситуации, когда за такие действия грозило какое-либо наказание. 

    А вообще, Наталья, я бы рекомендовал Вам не работать в такой компании.

    14 Февраля 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats