Необходимо ли ИП с основным ОКВЭДом деятельность в области права и регистрацией по месту жительства (квартиры) сдавать какую-либо экологическую отчетность?

, Татьяна, г. Самара
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Необходимость сдачи отчётов в Росприроднадзор зависит от вида деятельности предприятия и категории объекта, который принадлежит ИП или юр.лицу.

В соответствии с ч. 1 ст. 16.1 ФЗ от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»

Плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории РФ, континентальном шельфе РФ и в исключительной экономической зоне РФ хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду, за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.

Татьяна
Клиент, г. Самара
Как указано в вопросе, квартира (т.е. жилое помещение) и вид деятельности: деятельность в области права (юридическая). В таком случае, необходимо или все же нет.

Для указанной Вами в вопросе деятельности нет необходимость в сдаче отчетности в Росприроднадзор.