Лишение родительских прав отца погибшего на СВО военослужащего

, Ольга, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Тут скорее всего не родительских прав лишать, а подавать иск в суд о том, чтобы выплата по указу 98 от 2022 не распространялась на отца, если он не участвовал в жизни сына.

Такие преценденты есть.

Для более полноценной консультации по данному вопросу обращайтесь в чат.