Здравствуйте мне позвал друг попросил постричь знакомого у нас зашел разговор про ружьё я попросил покажи я

Здравствуйте мне позвал друг попросил постричь знакомого у нас зашел разговор про ружьё я попросил покажи я поддержал и за фоткался у знакомого есть разрешение на ружьё я фотку выложил статус на ватсап через не которые время приехала полиция у знакомого изъяли ружьё че мне за это грозит ?

, Николай, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравсвтуйте!

Передача оружия в руки посторонним, в том числе ближайшим родственникам, является нарушением и подпадает под статью 20.8 КоАП. Поэтому необходимо предостеречь всех владельцев оружия: никто из близких не имеет права прикасаться к их ружьям и карабинам".

За нарушение этого правила предусмотрен штраф для граждан от 3 до 5 тысяч рублей.

Вам ничего не грозит.

Николай
Клиент, г. Москва
Ружье отдадут

за нарушение установленных правил хранения огнестрельного оружия физическое лицо может быть привлечено по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ к административной ответственности в виде административного штрафа в размере от 500 до 2 000 рублей либо лишено права на хранение или хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до года.

После вышеуказанного периода — получаете новое (снова проходить все процедуры по его оформлению). Когда будет новое разрешение — обратиться с просьбой вернуть оружие.