Деньги по которым определяются отпечатки пальцев забирают до суда?

Деньги по которым определяются отпечатки пальцев забирают до суда ?

, Наталия, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если имеете ввиду деньги- вещественное доказательство по уголовному делу? То в силу ст.82 Уголовного Процессуального Кодекса Российской Федерации, вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле, до вынесения окончательного приговора судом. В приговоре суда, суд решает дальнейшую судьбу вещественных доказательств (будут ли они храниться, или возвращены участнику процесса).