Вопрос как нам в суде заявит признать их обвиняемыми а с нас то есть с мужа снять обвинения?

Произошло ДТП ?, с участием пьяных мотоциклиста и пассажирки, которая пострадала получив увечья в области тазобедренного,и водителя большегруза (20т) моего мужа. время было ночное погода дождливая пасмурная. местность была холмистая с крутым подъёмами и спусками, отсутствовали освещения, как и отсутствовало освещение у мотоцикла. двигались они в направлении вместе с большегрузом, водитель большегруза их заметил только в 30 метрах, и предприняв всё возможное уйдя от прямого столкновения вправо. так как эти чудаки держались середины дороги и ехали по сплошной, то иного выхода не оставалось у мужа как воспользоваться и уйти по обочине и избежать двух смертей. но видать мотоциклист не справился с управлением увидев что их догоняет фура с испугу дёрнул руль вправо а не влево.что и послужило наверно зацепкой под задними колёсами, что точно не установлено. В следствии все дали показании что были пьяны. но вот у потерпевшей на алкоголь не взяты пробы, что я как понимаю есть серьёзные нарушения, но при этом она подаёт заявление о возбуждении уголовного дела, а следователь вместо того чтоб объективно вести дело в одностороннем порядке выносит определения что виновным является только мой муж. а то что участниками данного преступления являются ещё двое, то есть владелец мотоциклиста и тот что ехал пьяным на этом мотоцикле, их следователь признаёт свидетелями. Вопрос как нам в суде заявит признать их обвиняемыми а с нас то есть с мужа снять обвинения?.

, Марина, г. Тула
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Надо нанимать платного адвоката, который разбирается в ДТП. Он изучит материалы уголовного дела и будет выстраивать линию защиты.

Если по ДТП проводилась автотехническая экспертиза — то надо ее изучать.

Если у мужа есть видеорегистратор  — то он поможет подтвердить показания.

Если дело уже направлено в суд, шансы есть, но не слишком большие, как показывает практика.

Без изучения материалов уголовного дела сложно говорить, но чтобы доказать невиновность надо приложить большие усилия.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.