Здравствуйте, ситуация такая: скинул по случайности 18 тысяч человеку у которого арест от судебных приставов, их сразу списали, человек не в состоянии отдать их мне что делать?

, Данила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данила!

Если этот человек действительно не имел права получать средства, всё произошло случайно, то Вы имеете право истребовать эти деньги от него в общем порядке гражданского судопроизводства, учитывая и его возможное согласие вернуть деньги, и действия судебных приставов — никаких преимуществ перед другими кредиторами у Вас не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!