Узнать попадаю ли под уголовную статью за ложный донос

, Вадим, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Вадим!

Для начала прошу уточнить следующие сведения: что именно кому и каким образом вы сообщили? О каком именно преступлении?

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Вадим! Уголовная ответственность за заведомо ложный донос предусматривается статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наступает она тогда, когда лицо заведомо знало о том, что сообщает в правоохранительные органы о вымышленном преступлении.
       Обращайтесь за подробной консультацией по данному вопросу в личный чат. Консультации в личном чате платные.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин