Как вернуть деньги и приобрести нормальный наколенник?

Добрый день. Приобрела наколенник фирмы ,Orliman в феврале 2023г., носила его не более 2-х часов в день. Сейчас это не возможно, постоянно сползает. В нашем городе нет представительства данной фирмы. Как вернуть деньги и приобрести нормальный наколенник? Спасибо.

, Валентина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Валентина!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!