В итоге отдала частями всего 65 т.руб

Здравствуйте. В 2019 году хотели продать квартиру. Покупатель сказала что есть 100 тысяч рублей. Дом продавали за 120 т.рублей. порешали все на словах, что 100 отдает сразу остальное частями. В итоге отдала частями всего 65 т.руб. через 2 года сьезжает и заселяет других жильцов. Теперь требует деньги назад. Есть расписки. Договора нет подписанного. Квартира не переоформлялась.

, Александра, г. Иркутск
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Александра!

Если договор купли-продажи не подписывался и право собственности покупателя не зарегистрировано, то вы собственник квартиры. Вселить других жильцов и оформить сделку ваш покупатель не имеет право. Квартиру можете продать.

А вот взыскать средства по расписке через суд может.