Здравствуйте, у тебя штрафы в ГАИ на 350.000 водительского нету если я щас распишусь с девушкой и возьму ее фамилию можно будет ли мне сдать потом на права ведь я буду чистый на новой фамилии
, Виктор, г. Томск
Иван Конгаров
Здравствуйте!
Смена фамилии не поможет уйти от задолженности, ведь судебные приставы легко найдут неплательщика даже с новым паспортом. Встречаются ситуации, когда должники отказываются платить по долгам и в целях уклонения от уплаты идут на смену фамилии или имени.
сменив фамилию, имя и отчество, сдать на право вождения транспортным средством не представится возможным. О смене ваших данных сотрудники паспортного стола на основании справки о перемене фамилии, выданной в органе ЗАГСа, произведут соответствующую отметку (паспорт выдан взамен…) в новом паспорте.