Вопрос: если все же будет допрос, что от него ожидать?

Здравствуйте, мужа задержали сотрудники, он работал закладчиком, находилась рядом, иду как свидетель. Работа велась с моего телефона, муж все подтвердил, у меня изъяли телефон 16.02 и вчера сказали, что нашли там фотографии работ. Вызовут ли на допрос пока вопрос спорный. Вопрос: если все же будет допрос, что от него ожидать? Если все подтверждено на очной ставке.

, Николай, г. Сызрань
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

допрос, что от него ожидать?

В первую очередь вопросов о том, были ли Вы осведомлены о том, что Ваш муж при помощи Вашего телефона занимался распространением наркотических веществ, знали ли, когда давали телефон, для чего он ему нужен, принимали ли сами участие в распространении наркотических веществ.

Вообще у Вас не очень хорошее положение, хоть Вы пока и находитесь в статусе свидетеля. Находились вместе с мужем, когда его задержали в процессе «работы», деятельность велась с Вашего телефона.

Крайне рекомендую на допрос идти с адвокатом.