И можно ли привлечь девушку по закону за такое поведение?

Жили с девушкой 2 года, родился сын, ему второй год пошёл, недавно она ушла жить с другим молодым человеком и спит с ним, обязан ли я после этого содержать ребёнка? И можно ли привлечь девушку по закону за такое поведение?

, Родион, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Родион!

обязан ли я после этого содержать ребёнка?

 если Ваше отцовство установлено через ЗАГС или суд — обязаны. А то что мать ребенка

ушла жить с другим молодым человеком и спит с ним

 значения не имеет.

можно ли привлечь девушку по закону за такое поведение?

 какое такое? Слава богу, закон еще не запрещает спать с теми, с кем хочется.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).