Банкротство юридического лица, нужна консультация юриста по банкротству юридического лица
Банкротство юридического лица , нужна консультация юриста по банкротству юридического лица
Вадим!
Банкротство юридического лица осуществляется по общим правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 и при участии арбитражного управляющего. если процедура ещё не начата, стоит подумать об обращении к арбитражному управляющему, который может и проконсультировать и поучаствовать в процедуре банкротства.
Всего доброго!
Вадим, здравствуйте.
Банкротство юридического лица — это процесс, который заключается в том, что суд выносит решение об официальном банкротстве юридического лица и уполномочивает специального управляющего на управление его имуществом и реализацию его активов для погашения долгов перед кредиторами.
Для того, чтобы подать заявление о банкротстве юридического лица, необходимо выполнить определенные условия, в том числе наличие задолженности по кредитам и/или другим обязательствам, которые юридическое лицо не может погасить. В таком случае, кредиторы имеют право подать заявление в суд о банкротстве юридического лица.
При этом, процедура банкротства юридического лица может быть сложным и длительным процессом, требующим определенных знаний и опыта. Поэтому, рекомендуется обратиться к юристу, который сможет помочь вам в этом вопросе.
с уважением, Дарья Алексеевна