Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как снять с учета автомобиль, если на регистрационные действия в МРЭО наложены 2 ограничения

Владею японским автомобилем 9 лет, приобрел его из другого региона - Екатеринбурга, где он, после растаможивания, стоял на учете всего месяц, т.е. купив его я знал, что он был ввезен в Россию 1,5 месяца назад. В настоящее время снять его с учета нельзя, т.к. со слов сотрудников МРЭО на него наложены какие-то 2 ограничения. В ответе на их запрос ГИБДД Екатеринбурга отвечает, что на учете АТС не стояло, хотя есть их печать, подпись, дата. Сотрудник, подписавший св-во о регистрации, уже не работает ? Был принят новый закон о регистрации АТС, упрощающий данную процедуру, но почему-то "проще не стало".

Спасибо заранее за ответ.

14 Февраля 2014, 10:55, вопрос №369978 Андрей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Поскольку в вопросе говорится о «каких-то ограничениях».

    То отвечаю стандартно: эти ограничения можно снять в судебном порядке, тем более если это связано с какими-то несущественными заморочками.

    Если нужен более подробный ответ пишите на shafur@yandex.ru

    14 Февраля 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Андрей!

    Из тех обрывков информации, что Вам сообщили в МРЭО понять и, соответственно, посоветовать что-либо очень тяжело.

    Если Вы хотели снять его с учета, то рекомендую написать заявление установленного образца, пройти процедуру осмотра и ждать решения. На обратной стороне бланка заявления, в случае отказа в совершении регистрационных действий, должна быть указана конкретная причина такого отказа. После этого и стОит думать о дальнейших действиях

    14 Февраля 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats