Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нет моей подписи в протоколе нарушения пдд

Здравствуйте.Я начал обгон на прерывистой,а закончил на сплошной,но шоссе было грязным.Выписали протокол,в объснении написал,что дорога была грязной,но забыл расписаться в протоколе (отсутствуют 3 мои подписи).Дело направили в суд.Смогу ли я выйграть дело ?

14 Февраля 2014, 10:35, вопрос №369960 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Дмитрий!

    Постановка вопроса «смогу или не смогу» крайне некорректна. Ни один опытный юрист не будет давать гарантий исхода того или иного дела, т.к. конечный результат зависит от судьи.

    Теперь по Вашей ситуации. Тактику защиты в суде следует избирать исходя из всего административного материала, а не только из-за одного протокола. 

    Тем не менее шансы расцениваю как неплохие, если все сделать правильно и в суде заявить ходатайство об исключение доказательств, полученных с нарушением закона, т.к. согласно протоколу Вас с ним не знакомили, права не разьясняли и не выдали копию. Тем не менее будьте готовы, что в суде на первом экземпляре протокола появится либо похожая на Вашу закорючка либо надпись «от подписи отказался» с подписями понятых — инспектора иногда делают такие фокусы.

    14 Февраля 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats