Здравствуйте, какое наказание будет если несовершеннолетний продаст несовершеннолетнему электронную сигарету?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если менее 14 лет, то поставят на учет в ПДН и наложат штраф на родителей.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Если есть 16 лет, то грозит административная ответственность.

КоАП РФ Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции.