Мой сын воюет на Украине 7месяцев, в зоне боевых действий, сейчас пришёл в отпуск, но возвращаться туда больше не хочет

Мой сын воюет на Украине 7месяцев, в зоне боевых действий , сейчас пришёл в отпуск, но возвращаться туда больше не хочет. Что можно сделать?

, Ирина, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Если он мобилизованный — искать основания для признания призыва по мобилизации незаконным

Если он контрактник — возвращаться обратно, иначе могут усмотреть ст.337 или ст.338 УК РФ по которым дают реальные сроки отсидки.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.