Можно ли оспорить решение суда о правопреемстве из-за неверного адреса ответчика?
Здравствуйте,
Подскажите, можно ли использовать ситуацию в пользу заемщика:
6 декабря ОАО "Первое клиентское бюро" было преобразовано в Непубличное акционерное общество, а 21 декабря ОАО "Первое клиентское бюро" выкупило просроченный и просуженный кредитный долг заемщика у ВТБ.
Уже в марте этого года они, видимо вынужденно, подали в суд заявление о правопреемственности (ОАО к НАО). Суд в своих извещениях неправильно указал адрес ответчика, поэтому заемщик узнал об этом с опозданием, когда суд уже вынес решение в их пользу.
Вероятно, вполне реально отменить это судебное решение. Хотя бы на том основании, что ответчика лишили возможность присутствовать в суде и возвражать.
Но есть ли смысл в этом? Можно я аннулировать претензии этого клиентское бюро в таких обстоятельствах?