Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Есть ли ограничения по торговой площади

есть ли ограничения по торговой площади стационарного,специализированного магазина,при торговле разливным пивом?

16 Января 2013, 12:32, вопрос №36992 ольга, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день.

    С 1 июля 2012 г. установлены дополнительные требования для торговых помещений, в которых осуществляется продажа алкогольной продукции. В городских поселениях розничную продажу алкогольной продукции сможет осуществлять только организация, имеющая на законном основании стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 кв. м. Для сельских поселений этот показатель сокращен вдвое - до 25 кв. м. Законом о внесении изменений установлено, что договор аренды таких объектов должен быть заключен на срок один год и более.Определение стационарного торгового объекта: это торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и присоединенные к сетям инженерно-технического обеспечения.

    В отношении продажи пива и пивных напитков также установлено требование о торговле исключительно в стационарных торговых объектах, это правило вступило в силу с 1 января 2013 г. Для таких объектов не устанавливается какая-либо минимальная площадь.


    Источник: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130643

    16 Января 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats