Здравствуйте, Альберт!
В целом, работодатель вправе прежде всего производить ежемесячные удержания из заработной платы работника только в случаях, перечисленных в статье 137 Трудового кодекса РФ.
Никакие другие дополнительные вычеты из заработной платы решению работодателя не допускаются.
Согласно ст. 138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, – 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
Таким образом, работодатель на основании соответствующего заявления работника, а также в случаях прямо предусмотренных трудовым договором, вправе составить иное соглашение о порядке удержания из его заработной платы сумм оплаты за общежитие с указанием ежемесячной суммы платежа или иных случаях.
При этом, ограничения по сумме удержания, предусмотренные ст. 138 ТК РФ здесь могут не применяться.
Однако толоко по инициативе сотрудника из его заработка может удерживаться до 100 процентов дохода, но только после того, как из суммы дохода будет удержан НДФЛ (абз. 2 п. 1 ст. 210 НК РФ).
В этой связи с учетом того, что в п.п. 3.8.3.9 договора прмяо оговорены условия при которых работодатель вправе удержать сумму долга, как са форменную одежду так и плату за общежитие. Одна всю зарплату списать даже в сечт долга работодатель не вправе не более 50 процентов в силу ст.137 ТК РФ.
Всего доброго Вам!