Здравствуйте, у меня брат из ИК ушёл в Вагнер на Украину на 6 месяцев, оказывается он в начале февраля погиб а нам ничего не сообщили компания сам похоронил его Краснодарском крае

Здравствуйте, у меня брат из ИК ушёл в Вагнер на Украину на 6 месяцев, оказывается он в начале февраля погиб а нам ничего не сообщили компания сам похоронил его Краснодарском крае.

В апреле кое как мы узнали о его гибели, а компания Вагнер говорит нам что ни выплат, ни тело бойца не получит ни кто потому что боец так заполнял якобы анкету, это правильно или нет!?

Можно ли что нибудь оспорить?!

, Рима, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рима!

Формально вы не лишены возможности обратиться в суд, но тут важно учитывать — деятельность ЧВК находится по сути вне рамок правового поля РФ, а потому проблемы с доказыванием ваших требований могут быть. Если родственник сам определили такой порядок действий в случае его смерти, то это нельзя не учитывать, надо как минимум иметь на руках подписанный им контракт (что тоже непросто сделать).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!