Можно ли брату и сестре отсудить прежние доли после покупки дома на маткапитал?

Мой отец был собственником дома и земельного участка, у меня есть родные брат и сестра, они как и я имели свои доли в этом доме. Я купила этот дом и земельный участок на мат капитал у отца, тем самым дом стал моей собственностью и моих детей. Могут ли мои брат и сестра отсудить свои доли в этом доме?

, Лилия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

они как и я имели свои доли в этом доме

У вас в вопросе идет какое-то разночтение. С одной стороны, вы пишите, что отец собственник дома и участка, с другой — вы с братом и сестрой имели доли. Так как на самом деле? Кто собственник?

Лилия
Клиент, г. Москва
На данный момент я собственник дома, тк я его выкупила на мат капитал

Тогда о каких долях брата и сестры вы написали в вопросе? Или вы имели в виду, что в случае смерти отца вы все трое будете иметь право на долю?