И если мы поменяем текст в названии, решит ли это проблему?

Добрый день.

От Аввалон Ло Скарабео пришло письмо с просьбой удаления нашего товара из продажи. Законно ли их требование? И если мы поменяем текст в названии, решит ли это проблему? Спасибо.

  • Screenshot_20230508_110234_WB
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Анастасия, здравствуйте. Нужно внимательно смотреть, что за требование о снятии товара с продажи.

Обращаю внимание!

Если Аввалон Ло Скарабео является правообладателем товара, то их требование на удаление вашего товара из продажи может быть законным. Если вы продаете товар, который является копией или имеет сходство с товаром, защищенным авторским правом, то это может нарушать закон

Поменять текст в названии товара, скорее всего, не решит проблему, если сам товар остается неизменным и продолжает нарушать права

Рекомендуется связаться с Аввалон Ло Скарабео и уточнить причину их требования, а также обсудить возможные варианты разрешения ситуации. Возможно, они предложат другие варианты сотрудничества

С уважением, Дарья Алексеевна

Анастасия
Клиент, г. Москва
Дарья, добрый день. У нас не копия товара, в названии указано имя Райдер Уэйт, без отссылки на автора. Конкретная претензия к Имени и Фамилии используемых в товаре. Т.е. если мы убираем эти данные, товар остается уже без имени, нашим.

Анастасия здравствуйте

Увы, не поменяется, ситуация.

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Под таким названием может скрываться не только словесный товарный знак, но и комбинированный.

Вам нужно его найти и понять, что именно вы нарушаете и, соответственно, убрать с продажи