Здравствуйте бабушка разбила телефон я могу пойти в полицию и написать о выплате что бабушка разбила мне телефон телефон был подарен родителями бабушка должна мне выплатить за разбитый телефон?
, Даниил, г. Краснодар
Павел Попов
Здравствуйте.
Если применен вред вашему имуществу и вы дееспособный, то можете обратиться в суд.
Полиция не занимается возмещением вреда, ст. 1064 ГК РФ.
Так как вред, причиненный бабушкой вашему имуществу подлежит вам возмещению в полном объеме бабушкой, как причинившей вам вред.
Если вы не дееспособный, то обратитесь к вашим родителям.
С уважением!