Гражданка Белоруссии хочет развестись с супругом, гражданином Белоруссии, оба проживают на территории

гражданка Белоруссии хочет развестись с супругом, гражданином Белоруссии, оба проживают на территории России, может ли гражданка подать заявление на развод по месту своего фактического проживания в России???

, Андрей, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! У Вас нет оснований для обращения в суд РФ. Вам необходимо обращаться в суд Белоруссии.