Меня уволили, за не трезвое состояние могу ли я рассчитывать на расчет и если да то в течении какого времени
Меня уволили ,за не трезвое состояние могу ли я рассчитывать на расчет и если да то в течении какого времени
Здравствуйте! Вне зависимости от причины увольнения в день увольнения с Вами должен быть произведен окончательный расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ:
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производитсяв день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Хорошего дня!
Константин, здравствуйте! В силу ст. 140 ТК РФ:
при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Таким образом, организация должна произвести с вами полный расчет в день увольнения.В случае нарушения ваших прав вопрос об их восстановлении решается в судебном порядке.