Считается ли скрытым недостатком скрученный пробег, за который салон, где приобретено авто, ответственности

Считается ли скрытым недостатком скрученный пробег, за который салон, где приобретено авто, ответственности не несет(согласно договору не несет ответственности за скрытые недостатки) и есть ли шанс уменьшить стоимость авто при подаче искового заявления в отношении недобросовестного продавца?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Владиммр, спасибо за отклик на мой ответ. Но я не спрашивала о проетензии… Я ее уже вручила… Суть вопроса в другом.