Что можно сделать в этой ситуации?

Ситуация следующая: живу в многоквартирном доме. окна выходят на спортивный комплекс и торговый центр. В последнее время на парковках у этих заведений начали собираться очень шумные компании в позднее время (1:30-4:00). Вызывала полицию, единоразово приезжают, спугивают их и уезжает, а те через время снова музыка, алкоголь и тд. можно ли написать заявление в полицию, чтобы за этим участком был хороший контроль? что можно сделать в этой ситуации?

, ульяна, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ульяна!

Да, в данной ситуации возможно написать заявление в полицию о необходимости установления контроля на парковках спортивного комплекса и торгового центра. В заявлении следует указать конкретные факты нарушений (шумные компании, алкогольное и иное несанкционированное поведение) и просить органы полиции принять меры для предотвращения этих нарушений.

Кроме того, можно попытаться решить эту проблему другими способами, например, обратиться к администрации спортивного комплекса и торгового центра с просьбой контролировать ситуацию на своих парковках и пресекать нарушения. Возможно, стоит также обратиться к соседям, чтобы вместе принять меры по урегулированию конфликта.

Если никакие меры не помогают и проблема продолжается, можно обратиться в управляющую компанию с просьбой о помощи в решении этой ситуации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович