Могу ли я вернуть ее и получить деньги обратно?
Купила сегодня машинку для стрижки волос, пришла домой и прочитала ее характеристики и отзывы. Машинкой не пользовалась, даже не доставала из коробки, чеки есть. могу ли я вернуть ее и получить деньги обратно?
Ульяна!
Есть общие правила возврата товаров надлежащего качества — законом установлены исключения в отношении ряда товаров, которые нельзя обменять (а при отсутствии вариантов обмена — вернуть продавцу). Эти исключения касаются и сложных бытовых товаров со сроком гарантии не менее 1 года — такие товары нельзя обменять или вернуть (если они куплены в магазине, а не дистанционно). Товары, купленные он-лайн, можно вернуть в срок до 7 дней с момента получения.
Всего доброго!