Был судим по статье 228 ч1, могу ли я получить разрешение на ношение оружия?

Добрый вечер!Был судим по статье 228 ч1,могу ли я получить разрешение на ношение оружия?

, Кирилл, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас была ч.1 ст.228, а не ч.1 ст.228.1, отказа быть не должно.

Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Если судимость погашена, то вполне можете получить лицензию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

ФЗ «Об оружии». Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;