8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы и пенсионный фонд

Получила письмо от судебных приставов с требованием возместить пенсионному фонду сумму 35000 в связи с переплатой пенсии по потери кормильца. И если я в течении 5 дней с момента получения письма не оплачу, они придут с описью. Но в данный момент я месяц без работы и только 3 дня как стажеруюсь и данной суммы у меня нет. Могу ли я внести некую сумму а остальное по факту получения зарплаты? Или подскажите пожалуйста что делать!?

14 февраля 2014, 05:26, Кристина, г. Новосибирск
Вячеслав Даняев
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Кристина, если в данном случае действительно имеет место счетная ошибка, можете спокойно внести любую не слишком для вас обременительную сумму.Это будет считаться началом оплаты долга. При вашем трудоустройстве с вас будут высчитывать денежные средства из вашей з\п ( не более 50%), в ходе исполнительного производства. Впрочем, вы можете и самостоятельно вносить денежные средства.

14 февраля 2014, 05:41
1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Новосибирск

Не счетная ошибка, я совсем забыла о том что нужно прийти к ним и сказать что я больше не учусь а работаю. Сама виновата в общем!

14 февраля 2014, 05:46

В любом случае, я сейчас говорю о исполнительном производстве… Вам ведь прислали постановление о возбуждении исполнительного производства, где предлагается в срок 5 дней для добровольного исполнения требований исполнительного документа ( так ведь?)… Вносите любую сумму, и постепенно гасите долг.

14 февраля 2014, 05:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы заблокировали карту, на которую работодатель и пенсионный фонд перечисляли деньги
Здравствуйте. Можете ли Вы разъяснить такой вопрос: я знаю, что судебные приставы имеют право арестовать пенсию или зарплату. Но, у мужа нашей дочери, судебные приставы заблокировали карту, на которую работодатель и пенсионный фонд перечисляли деньги. Подскажите пожалуйста-имеют ли они на это право? Если не имеют, то какие действия можно предпринять против судебных приставов? С уважением, к Вам-Михаил.
27 марта 2019, 09:30, вопрос №2305849, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право пенсионный фонд начислять пени за неоплаченные налоги, которые у судебных приставов?
Здравствуйте! у меня имеются неоплаченные налоги,которые находятся у судебных приставов,а пенсионный фонд до сих пор начисляет недоимки и пени в больших размерах,что делать и законно ли они выставляют требования?
26 июня 2017, 03:23, вопрос №1678233, Альбина, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
От судебных приставов до пенсионного фонда два месяца идет исполнительный лист, что делать?
От судебных приставов до пенсионного фонда 2 месяца идет исполнительный лист на алименты несовершенно летнего сына, органы находятся в одном городе. Какой срок установлен законом на пересылку этого документа? И что делать чтобы ускорить этот процесс?
21 мая 2017, 13:21, вопрос №1642674, Ирина, г. Армавир
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
КАК опротестовать начисление выплат налоговой и пенсионного фонда?
Была заблокирована судебным приставом пластиковая карта. Стал выяснять в банке, разъяснили, что мне начислены выплаты налоговой и пенсионным фондом. На меня было открыто ИП. Свидетельства я не получал, суммы значительные 140000 пенсионный и 68000 налоговая . В налоговой мне пояснили , что на мое имя открыто ИП в 2004г. Суммы возникли из-за не сдачи отчетности, в ИП общая система налогооблажения. Вопрос, каковы должны быть мои действия я не получал св-ва, не осуществлял предпринимательской деятельности. На сегодняшний момент, являюсь сотрудником и работаю на ИП. Ранее ни какие уведомления я не получал. Павел.
02 сентября 2015, 06:12, вопрос №961667, Елена,
12 ответов
Гражданское право
Долги в налоговую и пенсионный фонд
Я ИП. Имеются долги в налоговую и пенсионный фонд. Исплнительное производство у судебных приставов. Плачу по чуть-чуть. Сегодня позвонили с прокуратуры, девушка прокурор приглашает на разговор о моих долгах. Зачем? Я никак не пойму прокуратура тут причем?
23 декабря 2014, 18:25, вопрос №665556, юля, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 14.02.2014