Я мобилизованный, меня остановили ДПС с признаками опьянения

, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если будет составлен протокол, то скорее всего Вы будете лишены права управления ТС на срок от полутора до 2 лет со штрафом в 30000 рублей на основании ст. 12.8 КоАП РФ

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь у вас никаких льгот как у мобилизованного  к сожалению нет. Всё на общих основания в соответствии со КоАП РФ.  Если больше 0,16 промилей, то лишение прав.

Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Ваш статус мобилизованного не будет влиять квалификацию по соответствующей статье КоАП РФ, Вы будете привлечены к ответственности на общих основаниях. Санкция статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает срок лишения от 1,5 до до  лет со штрафом в 30 000 рублей. Хотя перечень смягчающих обстоятельств при назначения наказания не является исчерпывающим, статус мобилизованного наврятли будет признан таковым, да и за рамки санкции статьи уполномоченное лицо не выйдет.