Я мобилизованный, меня остановили ДПС с признаками опьянения
Добрый день.
Если будет составлен протокол, то скорее всего Вы будете лишены права управления ТС на срок от полутора до 2 лет со штрафом в 30000 рублей на основании ст. 12.8 КоАП РФ
Здесь у вас никаких льгот как у мобилизованного к сожалению нет. Всё на общих основания в соответствии со КоАП РФ. Если больше 0,16 промилей, то лишение прав.
Ваш статус мобилизованного не будет влиять квалификацию по соответствующей статье КоАП РФ, Вы будете привлечены к ответственности на общих основаниях. Санкция статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает срок лишения от 1,5 до до лет со штрафом в 30 000 рублей. Хотя перечень смягчающих обстоятельств при назначения наказания не является исчерпывающим, статус мобилизованного наврятли будет признан таковым, да и за рамки санкции статьи уполномоченное лицо не выйдет.