Через пару часов нам сообщили, что все данные с устройства стерты и телефон заблокирован

Сдали в сервис телефон для установления нового обновления. Через пару часов нам сообщили, что все данные с устройства стерты и телефон заблокирован. Что делать?

, Екатерина, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Для ответа на поставленный вопрос по существу необходимо определить является ли лицо оказывающее вам услугу предпринимателем или иным юридическим лицом. Так же необходимо ознакомится при наличии таковой с информацией вытекающей из договора заключенном между вами и исполнителем услуг. Однако по общему правилу вы можете обратиться с претензией к лицу оказывающему услуги в случае отказа в удовлетворении ваших требований вы вправе обратиться в суд.