Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снос ветхого жилья

здравствуйте!у меня такой вопрос-наш дом признали ветхим и готовят к расселению,наша квартира оформлена на отца,а проживаем мы,семья из 4-х человек,но на папу оформлен ещё дом в области.это как то влияет на расселение и на получение квартиры

14 Февраля 2014, 07:40, вопрос №369848 Оксана, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Потапов Александр

    Здравствуйте.

    Если квартира находится в собственности, то в соответствии со ст. 32 Жилищного кодекса РФ квартиру должны изъять путем выкупа. Причем согласовать с собственником выкупную цену.

    Если же Вы проживаете на условиях договора социального найма, то при сносе дома Вам должно быть предоставлено другое жилое помещение по договору социального найма (ст. 86 Жилищного кодекса РФ).

    В любом из этих случаев не имеет значения, есть ли у Вашей семьи иные жилые помещения, но при условии, что дом действительно будут расселять и сносить.

    14 Февраля 2014, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats