Можно ли обжаловать штраф за нарушение сроков регистрации автомобиля в праздничные дни?

Сижу в гаи 11 суток прошло с момента покупки авто обязывают оплачивать штраф 1.500 рублей были праздничные дни сегодня посчитать если все дни 11 е сутки. Говорят что не будут ставить пока не оплачу штраф, я говорю что нет такого условия что авто не ставят пока не оплачен штраф , хочу его обжаловать, не было записи в ближайшее время и были праздники. Прав ли я ?

, Александр, г. Якутск

В совершении регистрационных действий отказывается при наличии, в частности, следующих оснований (ч. 1, 5 ст. 20 Закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ; п. 92Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 21.12.2019 N 950):
1)невозможно идентифицировать ТС вследствие подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения его маркировки и (или) маркировки основного компонента ТС;
2)имеющий маркировку основной компонент ТС заменен на аналогичный компонент, не имеющий маркировки, если это препятствует идентификации ТС, или на аналогичный компонент, имеющий идентификационный номер другого ТС;
3)ТС снято с государственного учета после утилизации;
4)регистрационные данные или конструкция ТС не соответствуют сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных ТС, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий ТС) на основании представленных документов;
5)имеются сведения о нахождении ТС или основного компонента ТС в розыске;
6)не уплачена в предусмотренных случаях госпошлина за регистрацию ТС;
7)в регистрационное подразделение обратилось лицо, не являющееся владельцем ТС и (или) не имеющее полномочий его представлять;
8)не представлены документы, необходимые для регистрации ТС, либо представленные документы исполнены карандашом, имеют подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления и (или) повреждения, не позволяющие однозначно истолковать их содержание;
9)отсутствует электронный паспорт ТС (электронный паспорт шасси ТС) со статусом «действующий» в системе электронных паспортов в отношении ТС (шасси ТС), на которое оформлен электронный паспорт;
10)ТС не представлено для осмотра в предусмотренных случаях;
11)наличие запретов и (или) ограничений на совершение регистрационных действий.