Положены ли мне по окончанию колледжа деньги как сироте и какая

Положены ли мне по окончанию колледжа деньги, как сироте, и какая примерно это бывает сумма

, Зарина, г. Владикавказ
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. По окончании обучения вам положена компенсация на приобретение одежды, обуви и единовременная денежная выплата в размере 120000 рублей.

Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

При завершении обучения студентам-сиротам выплачивается денежная компенсация на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования и единовременное денежное пособие. Выплата производится в течение месяца после издания приказа об отчислении в связи с получением образования.

Размер денежных компенсаций устанавливается ежегодно в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Обеспечение питанием (в день) – 532 рубля 08 копеек (выплата производится один раз в месяц);
Обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарём и другими предметами вещевого довольствия – 102 148 рублей 20 копеек (в год) (выплата производится один раз в квартал);
Государственная социальная стипендия (ежемесячно) – 2738 рублей;
Обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарём и оборудованием (единовременно, при выпуске) – 127 808 рублей 47 копеек;
Единовременное денежное пособие (при выпуске) – 500 рублей;
Ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей – 8 550 рублей (в год) (выплата производится один раз в квартал);
Возмещение оплаты проезда на общественном городском транспорте (в месяц) – 715 рублей.