Снято обвинение по амнистии

Добрый день. Вопрос: По амнистии снято обвинение, дело по ДТП. Могут ли по этому делу предъявить иск за моральный ущерб после амнистии?

, Миша, г. Тюмень
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте. Актом об амнистии в данном случае снята уголовная ответственность виновника ДТП, а моральный ущерб-это уже гражданско- правовые отношения и иск естественно предъявить могут